«Чемпионат и Кубок России» - в селе Упорово Тюменской области

«Чемпионат и Кубок России» - в селе Упорово Тюменской области, прошли этапы Чемпионата и Кубка России по автомобильному кроссу!

16-17 июня 2018 г. в селе Упорово Тюменская область, состоялись поистине зрелищные этапы Чемпионата и Кубка России по автомобильному кроссу в классах Д2-Н, Супер-1600 и Суперавто и традиционное соревнование в классе Д2-2500, 38 гонщиков со всех уголков нашей страны приехали, чтобы побороться за звание лучшего. Следует отметить что, в течение уже 7 лет трасса «Упоровские виражи» собирает огромное количество профессионалов автоспорта и дарит жителям Тюменской области настоящий праздник, на котором вживую можно оценить все мастерство вождения спортсменов.
Хотелось бы так же отметить и судейскую бригаду, в состав которой входили судьи не только Тюменской, но и Омской, Курганской, Свердловской областей, а также ХМАО, Воронеж, Удмуртия и Москва, в качестве спортивного комиссара в соревнованиях принял участие Председатель комитета кросса и ралли-кросса Раф - Алексей Филимонов.

По результатам соревнований в классе Д2-Н победу одержал Шемякин Игорь (Камышлов), второе место занял Тюрин Виталий (В.Пышма и бронзовым призером стал Тюрин Андрей (В.Пышма). В классе Суперавто победителем стал Данченко Роман из г.Новосибирск , вторым пришел к финишу Кузнецов Александр (Омск) и третьим стал Марченко Иван (Новосибирск). В классе Супер-1600 победу праздновал Акимов Вячеслав (Челябинск), второе место занял Ярковский Алексей (Иркутск) третьим пришел Калинин Владимир (Йошкар-Ола).
Отдельно хотелось бы отметить, что Тюменская Региональная федерация Автомобильного спорта при поддержке Правительства Тюменской области и ГИБДД, подарили настоящий праздник, на котором все, даже юные зрители могли найти себе занятие по душе.
Надеемся что, добрая традиция проведения гонок на прекраснейшей трассе села Упорово будет продолжаться и в дальнейшем.