В Первоуральске с 6 по 8 сентября состоится финал Кубка России по автокроссу

Стоит отметить, что организаторы заверили Комитет кросса и ралли-кросса, что с трассой и другими моментами всё будет в полном порядке. Поэтому финал данного соревнования было решено провести в Первоуральске. Борьба будет проходить между самыми сильными спортсменами со всех уголков страны. Причём основные соревнования пройдут в категориях Д2-классика, Д2Н и Супер-1600.

Первый день, 7 сентября, начнётся с технической инспекции автомобилей и с административной проверки. После этого будут свободные тренировки, хронометрируемые и заезды для квалификации. Торжественное открытие традиционно состоится на 2 день соревнований, то есть 8 сентября. Именно тогда запланирован парад пилотов, а также другие праздничные мероприятия. И 8 сентября будут проводиться финальные заезды.

Организаторы отметили, что они очень серьёзно подошли к поставленной задаче. Тяжёлая техника работает на трассе далеко не первую неделю. Для комфортного размещения пилотов подготовлен базовый лагерь. Особое внимание уделено зрительским зонам, благодаря чему ту будут безопасными вне зависимости от ЧП на трассе.

Для болельщиков подготовлен фудкорт. Кроме того, запланирована продажа сувениров. Также оговорено, что зрители смогут вблизи рассмотреть спортивные автомобили, сделать фотоснимки и пообщаться с пилотами. Организаторы пообещали и другие приятные сюрпризы. Однако они отметили, что пока что не будут раскрывать подробно все детали. В любом случае, по их словам, скучать не придётся никому.

В Первоуральске с 6 по 8 сентября состоится финал Кубка России по автокроссу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *