В столице Чечни впервые состоится чемпионат России по ралли-кроссу

Развитие автоспорта в России происходит очень активно. И в процессе происходят очень интересные события. Так, на базе «Крепость Грозная» впервые в октябре пройдёт финальный этап чемпионата России. Для спортсменов подготовят трассу необычной конфигурации, что только добавит интриги в предстоящие заезды.

Соревнования состоятся в 4 классах. В «Национальном» бесспорным лидером является Егор Санин. Он набрал столько очков, что его чемпионство не вызывает ни у кого сомнений. Так что борьба будет идти за серебро. В классе Супер-1600 фаворитом является Кирилл Коноплёв. Однако нельзя сказать, что здесь всё так же однозначно, как в предыдущей дисциплине.

Д2-юниор – это класс Первенства России, в котором не ожидается особых сюрпризов. Фаворитом является Фатхутдинов Рустам. Основным соперником стал Файзрахманов Амирхан, но с большой долей вероятности парень получит серебро. Так что оживлённая борьба ожидается в этом классе разве что за бронзу. Однако от этого сами заезды не будут менее зрелищными.

Наиболее любопытной представляется ситуация в классе Д2Н. В данном случае определились 3 лидера. Это Жаворонков Олег, Путятин Михаил и Альберт Гайнуллин. Каждый набрал одинаковое количество очков, так что шансы на золото есть у всех.

Таким образом, всех ждёт зрелищный этап. Вход для болельщиков сделали свободным. А те зрители, которые не смогут наблюдать за происходящим лично, смогут следить за заездами в прямом эфире на канале YouTube.

В столице Чечни впервые состоится чемпионат России по ралли-кроссу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *