I этап чемпионата России по автокроссу завершился в Истре

Этого события давно все ждали. В Истре, на арене «Бужарово» завершился первый этап чемпионата России по автомобильному кроссу. Зрелище получилось очень ярким. Мероприятие привлекло свыше 70 сильнейших спортсменов со всей территории России. Нужно отметить, что в последний раз на данной трассе соревнования такого уровня проводились в 2017 году. И вот удалось провести чемпионат России снова.

Нужно отметить, что изначально мероприятие предполагалось более масштабным. Дело в том, что чемпионат России хотели совместить также с Первенством страны. Однако погода несколько изменила планы организаторов. Само проведение мероприятия буквально до последнего момента оставалось под вопросом. Из-за погоды не получалось подготовить трассу. В итоге для проведения чемпионата России было решено пожертвовать Первенством.

Тем не менее, несмотря на организационные трудности, само мероприятие получилось в итоге зрелищным. Оно привлекло большое количество официальных лиц. Многих также сильно впечатлил парад пилотов. Отдельно стоит упомянуть участников на УАЗах и ЗИЛах, причём последние смотрелись особенно эффектно. Заезды на таких машинах выглядели потрясающе: столкновения вызывали массу эмоций. Впрочем, зрелищные развороты и лихие обгоны тоже присутствовали. По итогам соревнований сильнейшим оказался Сергей Сафонов из Москвы.

Заезды на УАЗах, впрочем, тоже покорили зрителей. 19 участников боролись за право оказаться лучшим. Старт у всех был резким, пилоты сбавляли скорость только на поворотах, причём совсем слегка. С управлением справились далеко не все, так что зрители смогли полюбоваться и на перевороты. Лучшим оказался Михаил Коструков из Бронниц. Его основной соперник Дрофичев Пётр оказался на второй позиции.

Дисциплина Д2Н стала несколько проблемной для маршалов благодаря многочисленным переворотам. Однако зрелищности это только добавило. Класс Супер-1600 постоянно развивается, что показали в очередной раз эти гонки. Между прочим, 3 место досталось Софиевой Ирине из Москвы, 1 из 2 пилотесс, принявшей участие в спортивном мероприятии.

Дисциплина Д3-Спринт болельщикам также понравилась энергичностью и драйвом. Лучшим в данном виде стал Тетенов Денис. Класс Супер-багги также привлёк внимание. Здесь за лидерство боролись Бадин Андрей и Екатерина Бояринова, которой в итоге досталось серебро. Интересно, что в 2019 году Екатерина была чемпионкой. Но девушка явно намерена взять реванш. В любом случае мероприятие вышло зрелищным и ярким.

I этап чемпионата России по автокроссу завершился в Истре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *